Театральный проспект в Ростове может стать дублером загруженной дороги Нагибина

22/09/2020 - 05:03
Читать u-f.ru на

В Ростове ищут варианты для альтернативного объезда загруженного участка проспекта Нагибина. Петербургская компания Simetra разработала по заказу администрации Ростова программу комплексного развития транспортной инфраструктуры до 2035 года. Согласно этому плану, для объезда «узкого горлышка» на Нагибина больше всего подходит Театральный проспект.

«Обсуждаются планы пробивки Театрального проспекта. Других вариантов решения проблемы Нагибина не существует», - сказал заместитель гендиректора Simetra Константин Тихонов в интервью Donnews.ru.

Ранее такой вариант предлагал и заместитель главы администрации Ростова Константин Солонский. Он называл это одним из возможных вариантов прокладки линии легкого метро с микрорайона Суворовский до Левобережной зоны. По словам Солонского, модель с «пробитием» трассы через Театральный позволит избежать конфликта с путепроводом на Нагибина, сужающим прохождение трамвайной линии.

«Этот вариант возможен, если будет определен коридор для строительства автомобильной дороги в том же направлении», — сказал он.

Автор: Алиса СЕЛЕЗНЕВА