Жители района Ростовского моря боятся обрушения дамбы

22/10/2019 - 04:11
Читать u-f.ru на

Ростовчане опасаются обрушения дамбы в районе водохранилища. Жители района Ростовского моря сняли видеоролик, демонстрирующий большие заторы на дороге через дамбу. Они обратились к властям города с просьбой решить эту проблему.  

Микрорайон Платовский, расположенный за Ростовским морем, активно застраивается. Чтобы добраться на работу и учебу, люди используют единственную дорогу через дамбу, которая находится в аварийном состоянии. Один из проездов был закрыт по решению суда, после чего ситуация стала критической.

Строительство моста в этом районе заложено в генплан города. Однако неизвестно, когда оно начнется. На обращение граждан через официальный инстаграм-канал правительства области, власти ответили, что существующая схема движения в районе Ростовского моря максимально эффективна.

Жители микрорайона опасаются, что большой поток машин, в том числе большегрузов, приведет к обрушению дамбы. Для привлечения внимания к проблеме они сделали видео с квадрокоптера и выложили его в паблике «Район «Ростовское море».

Читайте также: В Ростове на нескольких улицах перекроют движение на четыре месяца

Автор: Алиса СЕЛЕЗНЕВА