В Краснодарском крае арестовали главу управления Росимущества

16/10/2019 - 05:21
Читать u-f.ru на

Глава управления Росимущества по Краснодарскому краю и Адыгее подозревается в превышении должностных полномочий. Правоохранительные органы заключили мужчину под стражу.

Пресс-служба УФСБ РФ по Краснодарскому краю сообщила, что руководитель межрегионального территориального управления Росимущества задержан по решению Ессентукского городского суда.

По версии следствия, подозреваемый заключил контракт с компанией ООО «РегионКонсалтСервис» по продаже арестованного имущества в городе Сочи. Торги были обжалованы, но на расчетный счет компании уже поступили 65 млн рублей от покупателей.

По законодательству, предприятию необходимо было перечислить деньги в течение пяти дней на счет судебных приставов для дальнейшего перечисления взыскателям. Однако средства на счета территориального отдела ФССП по Краснодарскому краю так и не поступили. Бюджет края лишился 65 млн рублей.

В конце сентября этого года руководитель Межрегионального территориального управления Росимущества в Краснодарском крае и Республике Адыгея был отстранен от выполнения служебных обязанностей.  

Читайте также: Глава новочеркасской администрации задержан за взятку

Автор: Алиса СЕЛЕЗНЕВА