Музыкант Шевчук признал, что время триумфа ДДТ прошло, прибыль дают лишь диски

20/11/2025 - 21:07
Фото: 

ЮФ

Фронтмен ДДТ Юрий Шевчук заявил, что группа с трудом «выживает» без выступлений в России лишь благодаря продаже дисков. Музыкант фактически признал, что время триумфа, когда группа ДДТ собирала огромные стадионы, прошло. Комментарий артиста привели в ИА Регнум.

Шевчук поделился, что коллектив лишился возможности организовывать концерты в России. Оставаться на плаву и зарабатывать деньги на жизнь музыкантам помогает лишь выпуск альбомов.

«Благодаря выпуску дисков мы выживаем, получаем какие-то денежные средства. Уехало очень много молодых людей и не очень. Мы в России поднимали огромные стадионы, но сейчас нас всего лишили», — пожаловался Шевчук.

Концерты ДДТ периодически проходят на европейских площадках, основной доход коллектив поступает от «спасительных» дисков, которые Шевчук активно продвигает в социальных сетях.

Особо артист выделяет альбом «Единочество». Шевчук рассказал, что во время работы над ним музыканты активно экспериментировали, из-за чего группа едва не распалась.

Российские медиа ранее отмечали, что прибыль музыкант Юрия Шевчука в 2024 году снизилась почти вдвое. Финансовая ситуация лидера ДДТ резко обострилась после неоднозначных высказываний в адрес спецоперации на Украине. Точка зрения музыканта возмутила общественность.

Автор: Елена БЫСТРОВА