Критик Соседов раскрыл причину творческого провала Преснякова в США
Известный музыкальный критик Сергей Соседов указал на просчет Никиты Преснякова в творческой сфере, из-за которого его усилия закрепиться на сцене США пока не увенчались успехом.
На днях появилась информация о том, что музыканту Никите Преснякову, несколько лет назад перебравшемуся в США, пришлось обратиться за помощью к матери Кристине Орбакайте с тем, чтобы она посодействовала продаже билетов на его концерты, намеченные в рамках гастрольного тура по Америке. Певица пошла навстречу сыну и разместила в своем аккаунте в соцсетях объявление о трехдневной распродаже билетов на его выступления.
Сергей Соседов полагает, что Пресняков-младший зря обращается за помощью к звездной родительнице, ведь объективно она не сможет ему помочь в продвижении на музыкальном поприще.
«Зачем он к ней обращается? Чем она может помочь, будет публику ему собирать на концерты? Кристине уже самой будет 53 года, какая здесь рок-музыка?», - высказался музыкальный критик.
По мнению эксперта, ошибка Преснякова кроется в менеджменте. Соседов выразил уверенность, что музыкант вполне имеет шансы выступать перед полными аудиториями, ведь только в одном Нью-Йорке проживает свыше миллиона русскоговорящих людей.
«Может быть, дорогие билеты слишком, а может быть, слишком большой зал попытался собрать. Это называется неправильный менеджмент», - цитата.
Соседов в беседе с «Ридусом» отметил, что внуку Примадонны следует более серьезно относиться к организации своих выступлений — правильно выбирать площадку, аудиторию и грамотно подавать рекламу.