Манукян опубликовал «белый список» российских артистов

16/07/2022 - 12:38
Читать u-f.ru на

В пику «черному списку» артистов, выступивших против спецоперации на Украине и российских властей, журналист и блогер Вадим Манукян опубликовал реестр «белых актеров». Как сообщает ФАН, это люди, которые не просто поддержали специальную военную операцию на Украине, а выступали за защиту Донбасса все восемь лет после госпереворота в Киеве.

Сейчас в списке Манукяна 60 деятелей культуры и коллективов, но он активно обсуждается и дополняется. В нем Лепс, Гагарина, Долина, Басков, Петросян, Денис Майданов, Олег Газманов, Виктория Дайнеко, Наталья Подольская с мужем и свекром, Ольга Кормухина, Анита Цой, Зара, Жасмин, Дмитрий Харатьян, Иван Охлобыстин, Сергей Безруков, Дмитрий Певцов, Елена Катина, ЮрКисс, Елена Север, Ая из "Город 312" и другие.

Манукян отметил, что на самом деле известных людей, поддерживающих спецоперацию, гораздо больше. Например, ранее главред RT Маргарита Симоньян рассказала о звонке Ирины Аллегровой, которая сообщила ей, что она поддерживает и президента России, и все решения, которые он принимает.

Автор: Нил ПРОТАСОВ