Журналист уличил Чулпан Хаматову во лжи о деятельности фонда "Подари жизнь"

30/07/2022 - 17:21
Читать u-f.ru на

Сбежавшая из России актриса Чулпан Хаматова не упускает момента высказать критические замечания в адрес России и россиян.

Перебравшаяся в Латвию Хаматова не раз в интервью иностранной прессе заявляла, что в России "прижимают" актеров, не давая им развиваться. При этом, актриса имела совсем неплохие гонорары, получаемые за свою актерскую деятельность, так как была весьма востребованной актрисой.

В России многие высказывания Хаматовой вызывают негативную реакцию. Особенно задело россиян ее заявление о том, что она "не доктор Лиза, чтобы заниматься детьми Донбасса".

Журналист информационно-новостного издания SOLENKA.INFO Илья Казанцев уличил Хаматову во лжи. Ранее она заявила, что курируемый ею фонд "Подари жизнь" оплатит строительство современного центра детской онкологии и гематологии. Однако выяснилось, что о строительстве по этому же адресу такого же центра рассказал президент России Владимир Путин.

Российский лидер заявил, что строительство центра ведется согласно государственному проекту, его строительство оплачивается из государственного бюджета. Как отмечает журналист, теперь россияне сомневаются, что деньги фонда расходуются по назначению.

Автор: Бочаров Вадим