Анатолий Белый пожалел Хабенского: «Будет делать то, что скажут»

20/03/2023 - 21:47
Читать u-f.ru на

Актер Анатолий Белый, выступивший против СВО, и уехавший в начале лета 2022 года в Израиль рассказал, что с коллегами из МХТ, в том числе и с худруком театра Константином Хабенским, он разорвал все связи.

Белый в подкасте Надежде Юровой рассказал о том, как живет в Израиле и о жалости к оставшимся на родине "порядочным людям". Он отметил, что несмотря на то, что с Хабенским они не обшаются, он  вспоминает о нем с уважением и благодарностью.

«Мне очень жаль Костю. Мне в принципе жаль порядочных людей, которые остались в России, потому что у них нет выхода. У Кости в том числе. <...> Костя решил остаться в театре, и неизбежно он будет делать то, что ему скажут. Это его выбор», — заявил Белый.

Актер вспомнил, что с Константином Хабенским они всегда ладили, худрук шел ему навстречу, а их разговоры строились на принципах открытости и доверия. Белый рассказал, что "по его душу приходили люди в погонах", уточняли достоин ли он играть в МХТ. Хабенский его всегда отстаивал, но решение об увольнении актер принял сам.

Анатолий сообщил о том, что в его планы входит жить и работать в Израиле и не только, с ним сейчас происходит много интересного и нового, а сам он живет в "открытом мире".

Автор: Короткая Юлия