В НВО подтвердили планы о запуске сериала о Гарри Поттере
Комментарий программного директора НВО Кейси Блойс о слухах по возможной подготовке к запуску сериала о Гарри Потере был неоднозначным.
По заявления самого продюсера, компания на данный момент находится на ранней стадии. Об окончательном решении и старте работ ведутся переговоры.
«Никаких контрактов у нас пока что нет. Сценаристов мы пока еще тоже не приглашали. Могу сказать, что проект находится в зачаточном состоянии. Сейчас главными франшизами WarnerMedia являются такие картины как «Игра престолов», «Гарри Поттер» и проекты DC. Именно поэтому наш интерес касается данных проектов, ведь отснятый материал это повод сделать еще какой-нибудь качественный контент», - прокомментировал программный директор НВО.
Напомним, что в июле 2022 года на большие экраны выйдет третья часть кинофраншизы «Фантастически твари и где они обитают». Данная картины также является творением, выпущенным на киностудии WornerBros. по серии книг Джоан Роулинг.