Самым востребованным в мире детским шоу может стать известный российский мультсериал

23/11/2020 - 12:37
Читать u-f.ru на

Самым востребованным в мире детским шоу может стать российский мультфильм “Маша и Медведь”. О номинации мультсериала на получение зарубежной премии Global TV Demand Awards сообщили представители компании  Animaccord.

Независимая американская аналитическая компания Parrot Analytics анонсировала номинантов на ежегодную премию самого востребованного в мире сериального контента - 2021 Global TV Demand Awards, победители которой будут анонсированы в январе 2021. В категории "Самый востребованный детский сериал" "Маша и Медведь" - единственный российский анимационный контент среди пяти финалистов, - приводит выдержку из сообщения пресс-службы ТАСС.

В числе других номинантов значатся мультфильмы “Щенячий патруль”, "Губка Боб Квадратные Штаны", “Свинка Пеппа” и "Звездные войны: Войны клонов".

Данная премия уникальна тем, что лучший проект определяется не жюри, а глобальным спросом аудитории, который учитывает зрительские предпочтения более чем 100 рынков по всему миру на всех видах медийных платформ. Финалисты определялись также на основании спроса на сериальный контент за период с  января по 31 октября текущего 2020 года.

Результаты номинации станут известны в январе будущего 2021 года.

Мультсериал “Маша и Медведь” (Animaccord) переведен на 42 языка и популярен во многих странах. Весной этого года мультфильм попал в пятерку самых популярных шоу для детей в период пандемии COVID-19 (Parrot Analytics) и топ-5 любимых развлекательных брендов в мире (Kidz Global). Также сериал стал единственным российским анимационным проектом, удостоенным четырех бриллиантовых “кнопок”- наград YouTube.

Автор: Бабенкова Екатерина