Пять звезд Запада встали на сторону России: «Русские гибли за нас в войну»

13/05/2023 - 17:21
Читать u-f.ru на

Активно и аргументированно поддерживающие Россию звезды нашлись и на Западе. Все больше знаменитостей требуют прислушаться к РФ, начать переговоры по Украине и прекратить вооружать ВСУ.

Один из главных доводов зарубежных артистов – подвиг русского народа во Второй мировой войне. К здравому смыслу западных политиков взывают пять звезд шоу-бизнеса.

Немецкий продюсер, композитор, автор песен и певец Дитер Болен хорошо известен как новому поколению, так и родившимся в СССР. Создатель группы Modern Talking призвал Европу и США отменить наложенные санкции против России. Наиболее логично здесь вести переговоры, поскольку санкции заставляют страдать самих европейцев, пояснил Болен.

Поддержал Россию итальянский певец Энцо Гинацци, известный под сценическим именем Пупо. Артист поблагодарил россиян за любовь и сказал, что хочет отплатить аудитории той же монетой. Пупо записал песню «Есть только миг» специально для российской публики.

Известный американский актер Стивен Сигал давно борется за правду, снимая документальные фильмы о Донбассе. Сейчас он готовит новый материал о СВО. По мнению Сигала, украинцы не понимают, что в их стране есть нацисты.

Историческую справедливость призывает восстановить фронтмэн рок-группы Pink Floyd Роджер Уотерс. Музыкант напомнил, что во время Второй мировой погибло не менее 23 миллионов россиян. Эти люди погибли, «защищая нас», напоминает Уотерс.

Русская культура в Европе получила защиту от немецкого дирижера, всемирно известного Юстуса Франца. Музыкант считает дикостью отмену русской классики на европейских концертных площадках.

Автор: Анастасия КУЗНЕЦОВА