Бородин подозревает Аллу Пугачеву в покушении на его убийство

РИА Новости / Илья Питалев
Общественник Виталий Бородин, руководящий Федеральным проектом по безопасности и борьбе с коррупцией (ФПБК), намерен при помощи силовиков выяснить, причастна ли Алла Пугачева к организации его убийства.
Ранее Бородин обратил внимание на слова бизнесмена Андрея Матуса, который помогал Пугачевой вывезти из России предметы искусства. К слову, та попытка оказалась неудачной. На таможне, напомнили в УтроNews, "нажитое непосильным трудом" остановили. Зеркало Наполеона III и подсвечники из дома российского императора вывезти из России оказалось не так-то просто.
Матус поведал о том, что давний друг и помощник экстремиста и иноагента Михаила Ходорковского*, тоже иноагент Леонид Невзлин* занимался организацией убийства Виталия Бородина. Причина - попытки активиста добиться от Минюста РФ того же статуса и для Аллы Пугачевой. Бородин неоднократно обращал внимание российских органов на то, что Алла Пугачева вполне "достойна" оказаться в перечне единомышленников, порочащих Россию.
Виталий Бородин намерен добиться того, чтобы правоохранители установили, насколько причастна сама певица к операции по его ликвидации. Насколько известно, убийство должно было свершиться в Екатеринбурге, о чем Бородин поведал News.ru.