Звезда сериала «Ольга» Яна Троянова уехала из России

29/05/2023 - 18:22
Читать u-f.ru на

Актриса Яна Троянова уехала из России после окончания съемок последнего сезона сериала "Ольга". По ее собственным словам, она сделала бы это раньше, но контракт не позволял озвучивать политическую позицию.

Троянова в свойственной ей резкой манере высказалась и о России, и о властях. Касательно СВО Троянова заявила, что "переживала настолько, что похудела до 47 кг". Это не помешало ей заранее позаботиться об отъезде. Зная о проблемах с продажей недвижимости, которые возникли у многих сбежавших из России, актриса продала свою квартиру до отъезда. На вырученные 40 млн рублей она теперь и живет во Франции.

Троянова в красках поведала Юрию Дудю* (иноагент в РФ) о том, как добивалась визы, доказывая, что она "против режима". Роль в "Ольге" Яна Троянова назвала своей последней работой в России. К слову, она заявила, что и в сериал пришла только ради того, чтобы "популяризировать свою политическую позицию". Впрочем, в России Троянову ничего не держит. С мужем Василием Сигаревым, сделавшим ее известной, она уже разведена. Единственный сын несколько лет назад добровольно свел счеты с жизнью.

О том, что Яна Троянова - сторонница идей Алексея Навального* (внесен в перечень лиц, причастных к экстремизму), было известно давно. Она рассказывала об этом в своих прошлых интервью. Юрий Дудь*, делающий карьеру на антироссийской тематике, озаглавил интервью с Яной Трояновой "Лучшая актриса во время войны".

Автор: Камаева Анна
* Организация, в отношении которой судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности"