Умерла Тина Тернер: что известно о смерти певицы

25/05/2023 - 09:09
Читать u-f.ru на

Вечером 24 мая стало известно о том, что умерла Тина Тернер. Американская певица, обладательница титула "королева рок-н-ролла", легенда мировой музыки ушла из жизни в возрасте 83 лет.

Семья предпочла в своем заявлении не раскрывать причины смерти Тины Тернер. Однако та еще при жизни не скрывала своих тяжелых диагнозов. Последние годы Тернер почти не появлялась на публике. Одно из ее последних фото буквально шокировало поклонников - на нем певица мало похожа на саму себя.

Помимо перенесенного инсульта и борьбы с раком кишечника в последние годы жизни, Тина Тернер также страдала от почечной недостаточности, из-за которой в 2017-м году ей была проведена операция по трансплантации почки.

Кроме того, Тина Тернер рассказывала, что много лет она игнорировала проблемы с высоким давлением, отказываясь принимать лекарства.

Причина смерти Тины Тернер, по словам ее семьи, это продолжительная болезнь. Конкретный диагноз либо будет озвучен позже, либо не прозвучит никогда - все будет зависеть от решения наследников певицы.

Автор: Камаева Анна