Эксперт по недвижимости объяснил, почему беглые звезды не могут продать жилье в России

13/05/2023 - 09:13
Читать u-f.ru на

Звезды, покинувшие Россию после начала СВО, пытаются избавиться от недвижимости. Кто-то понимает, что вернуться назад уже не получится, кому-то в Россию въезд запрещен законом.

Так, Светлана Лобода не сможет попасть в свой загородный дом в Подмосковье ближайшие 50 лет. Чтобы избежать дальнейших неприятностей и иметь возможность продать дом, певица с Украины переписала его на своего охранника. Но покупателей все равно нет.

Чулпан Хаматова вряд ли продаст свою квартиру на Патриарших Прудах в столице. Цена велика - 120 млн рублей, но для этого района это нормально, отмечают эксперты. То же относится и к дому Веры Брежневой на Новой Риге. Цена в 299 млн рублей за этот особняк реальна, но покупателей тоже нет. 

Причину назвал эксперт по недвижимости Сергей Степанян в разговоре с Woman.ru. Он пояснил, что деньги, которые просят сбежавшие из России звезды за свою собственность, не превышают рыночную цену. Обычно дома, принадлежащие знаменитостям, стоят даже дороже. Но шлейф предательства, тянущийся за теми, кто осудил Россию и россиян, не позволяет потенциальным покупателям заинтересоваться таким активом.

-Купив такой объект, похвастаться им никто не сможет. Общий фон делает дома беглых звезд непривлекательными. Это сомнительные продавцы, иметь с ними дело желающих нет, - сказал эксперт.

Автор: Камаева Анна