В РУДН отказались установить памятник Пьеру Нарциссу

02/11/2022 - 20:52
Читать u-f.ru на

В Российском Университете дружбы народов (РУДН) опровергли информацию об установке памятника покойному певцу Пьеру Нарциссу. Когда-то именно в этот вуз поступил приехавший из Камеруна Мудио Мукуто Пьер Нарцисс Де Наполи Де Суза, ставший впоследствии известным как Пьер Нарцисс.

Shot получил комментарий руководства РУДН, где отметили, что Пьер Нарцисс не был выпускником этого учебного заведения - его отчислили на третьем курсе. Вопрос с установкой памятника не выносился на обсуждение в РУДН и нет речи о том, что "все пришли в восторг от этой идеи", цитируют журналисты сотрудников вуза.

Ранее с заявлением об установке памятника у здания университета выступила экс-супруга покойного певца. На просьбы прокомментировать отказ РУДН Виктория Калачева заявила, что в пресс-службе вуза еще не в курсе, что мемориал Пьеру Нарциссу будет установлен. Женщина настаивает, что этот вопрос решался "через правую руку ректора" - некую женщину, приближенную к руководителю университета.

Калачева активно собирает деньги на установку памятника, стоимость которого оценена в 5 млн рублей. По словам бывшей жены Пьера Нарцисса, денег пока нет.

Автор: Камаева Анна