Журналисты выяснили, сколько денег потеряли уехавшие из России артисты

18/10/2022 - 18:56
Читать u-f.ru на

Уехавшим из России после начала СВО артистам на чужбине приходится не сладко. Учитывая, что львиная доля их аудитории осталась на родине, а привычного новогоднего чеса в этом году не будет.

Журналист "Известий" Георгий Гривенный изучил, как теперь складывается творческий путь покинувших Россию звезд с финансовой стороны. По его словам, гонорары артистов упали в 2 - 3 раза. Да, концерты, например, Максима Галкина* (иноагент в РФ) проходят при полном зале.

-Но сравнить израильский полный зал с залом Кремлевского дворца - это две разные вещи, - констатирует Гривенный.

Даже при условии, что билеты в Европе стоят дороже, говорить о большом заработке не приходится. В России сегодня также упал доход тех артистов, кто остался. Но если патриотически настроенные звезды потеряли 20 - 30% своего обычного заработка, то работающим отныне на зарубежную публику артистам приходится значительно труднее.

Единственный выход - повышать цены на билеты и "добирать" утраченное таким путем. Так уже поступает тот же Максим Галкин*. Но европейский зритель, готовящийся к зиме без света и газа, уже скоро вряд ли будет готов раскошелиться на концерт беглой русской звезды.

Автор: Камаева Анна