Разину не удалось оспорить решение суда об авторстве хитов «Ласкового мая»

18/09/2022 - 07:25
Читать u-f.ru на

Незадолго до смерти российского певца Юрия Шатунова Ставропольский суд признал, что права на исполнение песен группы «Ласковый май» принадлежат исключительно ему, а не Андрею Разину.

Музыкальный продюсер не согласился с судебным решением и пытался оспорить вердикт Краевого суда. Недавно стало известно, что пятый кассационный суд Пятигорска отклонил его жалобу по делу об авторстве песен группы «Ласковый май». Сообщается, что отказ связан с недостатками в документе.

Андрей Разин пытается вернуть себе права на исполнение хитов «Ласкового мая» давно. Споры по поводу авторства песен продолжаются с 1992 года. Ранее он заявлял, что с автором хитов Сергеем Кузнецовым у него был подписан договор, который передавал ему права на все песни. Однако, экспертиза установила, что подпись Кузнецова в документе была подделана.

В 2019 году Юрий Шатунов договорился с Кузнецовым (автор песен) о передаче певцу прав на композиции. После смерти артиста новым владельцем интеллектуальной собственности станет его семья, пишет «КП».

Автор: Тамара Салахова