Михаил Шахназаров заявил, что Галкину стыдно быть патриотом
Как известно, после начала военной спецоперации на Украине Максим Галкин вместе со своей супругой Аллой Пугачевой покинули Россию. Их поступок осудили не только рядовые россияне, но и многие медийные личности. В частности, нелицеприятно в адрес юмориста высказался известный журналист, теле- и радиоведущий Михаил Шахназаров.
Поводом стало заявление Галкина о том, что его хоть и не устраивают некоторые вещи, происходящие в родной стране, он любит Россию и является патриотом. На что Шахназаров ответил, что Галкину, вероятно, стыдно быть патриотом.
"А что, плохо быть патриотом, стыдно? Наверное, да, в вашем понимании. А для меня нет. Для вас же патриот это кто, вата такая зашоренная, которая в жизни ничего не видела никогда, необразованная, малограмотная. Но нет, все не так",- цитирует журналиста «Стар Хит».
Также Шахназаров прокомментировал поведение Галкина в целом. По его словам, вряд ли юморист сейчас счастлив, поскольку во всех его высказываниях чувствуется напряжение и нервозность.
"Человек, который счастлив, так не нервничает", - заключил Шахназаров.
Отметим, что осуждают Галкина хоть и многие, но не все. Например, недавно его поддержал известный музыкант Максим Покровский. Его точка зрения является диаметрально противоположной той, что придерживается Михаил Шахназаров.