Продюсер Рудченко считает, что звезды слишком рано записали альбом в память о жертвах теракта

28/03/2024 - 18:49
Читать u-f.ru на

Он сказал, что сегодня необходимо скорбеть вместе с людьми.

Российские артисты очень рано записали и выпустили альбом в память о жертвах теракта в "Крокусе". Такое мнение высказал музыкальный критик и продюсер Павел Рудченко.

Он считает, что на данный момент необходимо скорбеть вместе с народом, а записывать песни и давать показательные выступления надо позднее. По мнению продюсера само дело хорошее, однако он сам выпустил бы альбом позже. Он отметил, что сейчас рана слишком свежа.

Даже недели не прошло с момента трагедии, однако уже возникают такие мысли. Сейчас необходимо скорбеть вместе с людьми, а потом давать показательные выступления и выпускать альбомы. Наши власти и так оказывают посильное внимание семьям погибших и выплачивают средства, - говорит Рудченко.

Он считает, что сейчас могут найтись люди, которые на выпуск альбома отреагируют негативным образом. Кто-то посчитает это попыткой поддержать, а кто-то - заработать.

По мнению продюсера, выбор песен понятен, так как центр, находившийся в "Крокусе", носил имя Муслима Магомаева. Семья Эмина Агаларова и его отца долго дружила с композитором, пишет NEWS.ru.

Неудивительно, что артисты записали альбом с его песнями в память о жертвах теракта. Песня Магомаева "Журавли" звучала и ранее, на акции памяти у места трагедии, - сказал Павел Руденко.

Автор: Олеся Киселева