Иллюзионисту Сафронову грозит 10 лет тюрьмы за взятки на "Битве экстрасенсов"

28/11/2020 - 12:52
Читать u-f.ru на

Известный иллюзионист и ведущий шоу "Битва экстрасенсов" попал в крупный скандал. Его обвиняют в том, что он давал подсказки участникам программы за большое вознаграждение.

По поводу шоу и раньше ходили слухи, программу подозревали в постановке. Сейчас же скандал набирает серьезный оборот. Одна из участниц популярного шоу Алена Вердиш, которая считает себя экстрасенсом, обвинила ведущего Сергея Сафронова во взятке. Она утверждает, что передала Сафронову 1,5 млн рублей, за которые он обещал ей попасть в "Битву экстрасенсов".

Девушка намерена обратится в суд, чтобы вернуть потраченные деньги. Адвокат ясновидящей Антон Герц уверен, что действия ведущего можно квалифицировать как мошенничество в особо крупных размерах. Наказание в этом случае предусматривается до 10 лет тюрьмы. Также Сафронов будет обязан выплатить моральную компенсацию.

Отмечается, что Сафронов также намерен обратится в суд со встречным заявлением. Однако Антон Герц считает, что это бесперспективное дело, так как адвокат "не манипулирует недостоверной информацией, а также они готовы каждое слово подтвердить".

Автор: Олеся Киселева