Со дна Тихого океана намерены поднять загадочный межпланетный объект

21/11/2022 - 06:32
Читать u-f.ru на

На протяжении нескольких лет ученым не дает покоя межзвездный объект, расположенный на дне Тихого океана. Он имеет довольно странные физические свойства. И теперь исследователи намерены его поднять из океанских глубин, чтобы иметь возможность как следует изучить.

Объект был обнаружен в 2014 году с помощью секретного военного спутника США, предназначенного для отслеживания ракетных пусков. Американское правительство по ходу своей деятельности заносит выявленные внеземные объекты в специальный каталог Центра исследования околоземных объектов — CNEOS.

Ученые установили координаты места падения межзвездного объекта. Он располагается примерно в трех сотнях километров к северо-востоку от острова Манус в Папуа-Новой Гвинее. Что о нем известно? Речь идет о шаре диаметром сорок пять сантиметров. Примечательными являются две вещи: его траектория движения и скорость.

Они указывают на то, что объект не принадлежал Солнечной системе, а появился из межзвездного пространства, передает "Лайф". 

Зафиксированный военным спутником свет от огненного шара дал исследователям представление о составе его материала. Как удалось установить, по прочности он превосходит все 270 с лишним небесных тел, выявленные за последнее десятилетие.

Автор: Елена БЫСТРОВА