Daily Express: один фруктовый напиток мгновенно снижает уровень сахара в крови

02/12/2021 - 08:09
Читать u-f.ru на

Контроль за сахаром в крови является действенной мерой в рамках профилактики сахарного диабета. Зарубежные ученые утверждают, что им удалось обнаружить простой продукт, воздействие которого крайне полезно для поджелудочной железы.

На страницах британского таблоида Daily Express напомнили о том, что формирование в организме такого опасного заболевания, как сахарный диабет, указывает на то, что поджелудочная железа производит недостаточное количество инсулина, либо он не воспринимается организмом. Основной задачей этого вещества является поддержание в норме сахара в организме. Переизбыток глюкозы оказывает на организм крайне негативное воздействие и фактически ведет к его разрушению.

Ученые всего мира на протяжении многих лет проводят большую работу над поиском решений, которые могли бы остановить волну сахарного диабета, наблюдающуюся во многих государствах на планете. Так, недавно исследователям удалось сделать важное открытие на этом направлении: был выявлен напиток, который, как выяснилось, буквально за несколько минут ведет к снижению уровня глюкозы в крови у людей с диабетом второго типа. На это указали в британской газете.

Ученые установили, что выжатый из гранатов сок оказывает снижающее воздействие на уровень сахара уже через несколько минут после употребления. Более выраженное благоприятное действие наблюдается в течение нескольких часов после приема напитка. Об этом свидетельствуют итоги исследования, участниками которого стали 85 человек. Примечательно, что эффект не зависит от пола человека. Но все же есть нюанс – на сахар в крови у пожилых людей гранатовый сок влияет менее выражено, отметили в Daily Express.

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, ТРЕБУЕТСЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА! НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ САМОЛЕЧЕНИЕМ!

Автор: Елена БЫСТРОВА