Диетологи назвали продукты, полезные для мужского здоровья

25/04/2021 - 12:15
Читать u-f.ru на

Мужчинам для поддержания хорошего самочувствия необходимо сбалансированное питание и присутствие в рационе определенных продуктов. Об этом рассказал доктор медицинских наук, врач-диетолог Алексей Ковальков.

По словам врача, для представителей сильной половины человечества очень важно, чтобы в рационе присутствовали продукты с животными жирами, высоким содержанием белков и клетчатки. В первую очередь в меню должна присутствовать белковая пища, а уже потом животные жиры, которые являются составляющей мужских половых гормонов, пояснил Ковальков, мнение которого передает газета «Известия».

Агентство также привело итоги совместного исследования сервисов «СберМаркет» и «СберЗдоровье», согласно которым мужчинам для поддержания в норме и улучшения своего здоровья стоит обеспечить присутствие в рационе морской рыбы, красного мяса, граната и мяса птицы.

Что касается спиртных напитков и фастфуда, то от них диетологи рекомендуют отказаться, поскольку помимо прочих негативных последствий, известных многим, эти продукты оказывают отрицательное влияние на выработку мужских гормонов.

Автор: Елена БЫСТРОВА