В Антарктиде обнаружен мешок красного лука столетней давности
Очередное занимательное открытие сделали ученые на территории Антарктиды.
Специалисты организации Antarctic Heritage Trust обнаружили на самом холодном материке мешок с красным луком, возраст которого превышает сто лет. Находка была сделана в одной из хижин первых исследователей Антарктиды.
Строение, где нашли лук, носит названием «Дискавери». Оно было возведено британским полярным исследователем Робертом Скоттом в 1902 году на полуострове Хат-Пойнт, передает агентство RT.
«В рамках сезонной мониторинговой программы одним из изученных артефактов в «Дискавери» стал большой мешок красного лука. Он пролежал в углу хижины на протяжении более ста лет», - говорится в сообщении организации Antarctic Heritage Trust на официальной странице в Фейсбуке.
Специалисты после внимательного осмотра лука не нашли на нем ни единого следа плесени. Вместе с тем эксперты отметили, что продукт сильно высох, но его не составляет труда идентифицировать в качестве красного лука.
Читайте также: В Антарктиде таяние ледников обнажило загадочные столбы