Нашествие чудовищ Франкенштейна не оставит человечеству шансов выжить — открытие учёных
Нашествие чудовищ Франкенштейна не оставит человечеству шансов выжить - открытие учёных.
Американские ученые Дартмутского колледжа выяснили, сколько сможет прожить человечество в условиях нашествия реальных чудовищ Франкенштейна.
«Если бы чудовища существовали в реальности, человечество полностью было бы уничтожено за четыре тысячи лет. Причиной конфликта мог бы стать принцип конкурентного исключения - человек против чудовищ за ресурсы одной и той же экологической ниши», - сообщается на сайте источника.
Ученые сделали вышеуказанные выводы, основываясь на сюжете, описанный в книге английской писательницы Мэри Шелли. Там рассказывается о том, что у чудовища есть жена, и они отправляются жить в Южную Америку, наименее заселенный пункт, не считая Антарктиды.
Читайте также: Срочное сообщение от НАСА: кромешная тьма поглотит Землю на 2 недели в ноябре
Напомним, по мотивам книги «Франкенштейн или современный Прометей» Виктор Франкенштейн создаёт некое существо, которое может думать, как человек.