Мурашко предупредил о распространении свиного гриппа в России

26/11/2022 - 16:43
Читать u-f.ru на

В России активно распространяется свиной грипп H1N1, заявил министр здравоохранения Российской Федерации Михаил Мурашко.

В ходе Армянско-российского форума по здравоохранению, министр также отметил, что нарастает число зафиксированных случаев заражения риносинцитиальным вирусом и аденовирусной инфекцией. Он призвал жителей России своевременно проводить иммунизацию.

"Вакцинация против гриппа, против ковид-инфекции, против пневмококковой инфекции – все это имеет значение", – сказал глава Минздрава России.

Мурашко также  объяснил важность своевременной ревакцинации. Кроме того, он напомнил, что действующая сейчас назальная вакцина против коронавирусной эффективности "Спутник", в равной степени эффективна и против аденовирусной инфекции.

Ранее глава Министерства здравоохранения Михаил Мурашко сообщил о том, что его ведомство в строгой форме обязало все российские регионы подготовить в достаточном количестве запас лекарственных препаратов. Хранящихся на складах средств должно хватить, как минимум на четыре месяца.

Автор: Короткая Юлия