Профессор Северинов назвал единственную российскую вакцину с доказанной эффективностью

08/09/2021 - 23:29
Читать u-f.ru на

О влиянии российских вакцин на организм человека и какая из них самая надежная, рассказал доктор биологических наук, профессор Константин Северинов.

Ученый опроверг влияние вакцин и их способность встраиваться или каким-либо образом изменять ДНК человека. Он рассказал, что организм человека подвергается изменениям постоянно, ДНК не исключение, разрывы и вставки в ней происходят непрерывно и лишь редко это приводит к последствиям.

Профессор отметил, что субъединичные вакцины (“ЭпиКакКорона”) содержат белок, но не несут участки ДНК с генетической информацией, а аденовирусные (“Спутник V) содержат участки ДНК вируса, неспособного к заражению. Помимо прочего, Северинов отметил тот факт, что после иммунизации организм не сразу вырабатывает защиту, только через две недели, поэтому не стоит забывать о ношении маски и тщательной обработке рук.

“Имеющиеся сегодня вакцины разработаны против уханьского варианта коронавируса, они дают дополнительную защиту от новых форм. В России есть три вакцины, единственная, чья эффективность доказана - “Спутник V”, — рассказал Северинов об эффективности российских вакцин в эфире Общественной службы новостей.

Ранее Профессор Владислав Шафалинов заявил о просчете российских властей в борьбе с COVID-19.

Автор: Короткая Юлия