Ученые описали новый тип пациентов, умирающих от коронавируса

25/07/2021 - 20:55
Читать u-f.ru на

Сейчас пандемия коронавируса чаще всего уносит жизни непривитых пациентов в возрасте 40 лет и старше. К такому выводу пришли британские учёные. В частности, своё мнение высказал один из ведущих профильных специалистов Великобритании Джон Эдмундс.

По последним данным, на территории Великобритании процедуру вакцинации от коронавируса прошло две трети населения. Несмотря на это, в стране по-прежнему высокие показатели смертности.

Согласно проведённым опросам среди населения Великобритании, тяжелее всего болезнь переносят люди старше сорока лет, которые ранее не ставили прививку от коронавируса. Ко всему прочему, как удалось выяснить, организм порядка пяти процентов опрошенных не отреагировал на вакцину. Ещё у такого же количества участников исследования иммунный ответ оказался слабее необходимого.

"Чем больше мы вакцинируем людей, тем выше доля смертей среди вакцинированных. Если бы мы привили всех, мы бы ожидали увидеть меньше смертей в целом, но все равно все они были бы среди вакцинированных людей", — заявил профессор Центра математического моделирования инфекционных заболеваний Лондонской школы гигиены и тропической медицины Джон Эдмундс.

Автор: Ольштынский Дмитрий