Эксперт РАН Саверский рассказал о смертельной опасности вакцинации для детей

26/07/2021 - 20:30
Читать u-f.ru на

Прививать детей от коронавируса нет никакой необходимости. Они, если и болеют, то переносят инфекцию как обычное ОРВИ. А вот серьезный риск от вакцинации для них действительно существует. Такое мнение высказал президент «Лиги защитников пациентов», эксперт РАН Александр Саверский в эфире Общественной службы новостей.

Он объяснил, что вакцина для детей не поможет облегчить течение болезни у взрослых. Но для самих детей это опасно, поскольку часть из них погибает при любой вакцинации. И прививать детей в период клинических испытаний, когда исследования препарата еще не завершены, это преступление, заявил Саверский.

Вакцин от ОРВИ у нас не было никогда, отметил он. Ведь пока идет работа над вакциной, новые мутации делают ее создание бессмысленным.

Саверский добавил, что нельзя вести речь о безопасности, поскольку клинические исследования еще не закончены. А у любой прививки есть серьезные осложнения. Поэтому, если прививать всех детей, то часть из них умрет, хотя от самого коронавируса они не умирают, пояснил эксперт.

Он заметил, что сообщения о смертях от вакцинации стали поступать с апреля, но по телевизору говорят об отсутствии осложнений. По словам Саверского, они все же есть.

Президент «Лиги защитников пациентов» напомнил, что бессимптомными носителями у нас считаются 80% людей. Однако если включить их в список тех, которые переболели ковидом, то получится такая смертность, как при гриппе. Но при гриппе такой мутации нет.

Саверский сослался на мнение знакомых врачей, которые уверяют, что коронавирус ведет себя иначе, чем грипп. У последнего образование достаточно устойчивое для вируса, и подменять одно понятие другим – неправильно, заключил эксперт РАН.

Автор: Ткаченко Николай