Представители туротрасли рассказали, насколько подорожает отдых в Крыму

04/04/2021 - 11:18
Читать u-f.ru на

Летом 2021 года отдых на курортах Крыма станет дороже примерно на 10-25% из-за роста стоимости продуктов питания, топлива и затрат отелей на повышение качества услуг. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на представителей туристической сферы.

По словам председателя комитета по туризму и курортам Крыма Алексея Черняка, цены на отдых повышаются на 10-15 процентов каждый год. Этот сезон также не станет исключением.

Информацию о росте цен подтвердили и представители отрасли. Генеральный директор одного из отелей Крыма заметил, что рост цен ожидается в районе от 15 до 25% и связан с затратами по обеспечению мер защиты от коронавируса и появлением новой инфраструктуры.

Владелица одной из гостиниц в Севастополе добавила, что повышение тарифов в этом сезоне было запланировано еще в конце 2020 года. И оно обусловлено ростом цен на все факторы, влияющие на ценообразование гостиничных услуг.

Не последнюю роль играет и повышенный спрос у россиян на отдых в Крыму. Так, в этом году ожидается рекордный поток туристов, а многие места забронированы уже сейчас на 90%.

Автор: Ткаченко Николай