Врач-иммунолог дал совет, как восстановиться после коронавируса

28/11/2020 - 09:27
Читать u-f.ru на

Избавиться от последствий перенесенного коронавируса можно при помощи дыхательной гимнастики йогов. Такой совет дал в беседе с РИА Новости врач-иммунолог, специалист по особо опасным инфекциям Владислав Жемчугов.

Доктор отметил, что для каждого человека нужно индивидуально подбирать программу реабилитации после инфекции. И зависит она от ряда факторов: того, чем он болел, в каком состоянии находится, сколько ему лет. Для всех будет разная программа восстановления.

Однако после коронавируса медики наблюдают нарушения центральной нервной системы, перепады давления, пульса, температуры, гормональные сбои, требующие отдельного лечения, добавил иммунолог.

У многих переболевших опасной инфекцией возникают проблемы с дыханием, которые связаны с повреждением легких. В таком случае Жемчугов посоветовал универсальный для всех способ восстановления – занятия дыхательной гимнастикой йогов по системе доктора Стрельниковой. Упражнения помогут в первую очередь нормализовать снабжение кислородом, от которого зависят все процессы в организме.

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, ТРЕБУЕТСЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА!

Автор: Ткаченко Николай