Мохамед Али: 5G не повод для беспокойства

05/08/2020 - 09:25
Читать u-f.ru на

К новым технологиям 5G стоит относиться спокойно: существенного влияния на организм человека они не окажут, так как люди смогут адаптироваться к ним. Такое мнение высказал медицинский директор сервиса «СберЗдоровье» Владислав Мохамед Али агентству «Прайм».

По мнению специалиста, через какое-то время человек привыкнет к новой технологии, и организм нивелирует предполагаемые изменения в ходе эволюции.

В настоящее время ученые и общественность во всем мире продолжают спорить, способны ли сети нового поколения оказать негативное воздействие на здоровье человека. По словам Мохамеда Али, судить об их влиянии преждевременно, так как промышленная эксплуатация еще не началась. Рассуждать же об этом можно лишь на уровне догадок и предположений.

Эксперт напомнил, что жители современных городов постоянно находятся в электромагнитном шуме, создаваемом мобильными телефонами и Wi-Fi роутерами. Свое влияние на нас оказывают естественные электромагнитные поля земли и солнечная радиация.

Вместе с тем специалист добавил, что не исключает какого-то воздействия 5G на человека, но переживать по поводу их безопасности не стоит. По его словам, они не воздействуют на наш генетический код, пока таких данных нет.

Автор: Ткаченко Николай