Ученый рассказал, как продлить срок службы смартфона

02/08/2020 - 11:36
Читать u-f.ru на

Смартфон прослужит дольше, если взять за правило класть его вниз экраном. Так меньше будет царапаться камера, которая выступает на определенных моделях гаджетов. Дисплей также будет меньше перегреваться.

По словам доцента кафедры информатики РЭУ им. Плеханова Александра Тимофеева, покупая новый телефон, люди чаще всего сразу ставят на экран защитное стекло. Поэтому, класть его лицом вниз будет безопаснее и разумнее. Труднее защитить камеру, которая может выступать над поверхностью из-за устройства линз в объективе.

Тимофеев отметил, что большинство владельцев смартфонов защищает экран пленкой или бронестеклом, которые предохраняют от царапин и трещин, если устройство случайно упадет. Однако привычка класть гаджет экраном вниз будет полезной, даже если устройство помещено в специальный чехол с бортом. В этом случае также есть риск поцарапать камеру, - сообщил специалист агентству «Прайм».

Ранее эксперт назвал причины, по которым телефон может терять сеть. Чаще всего это старая сим-карта, плохая связь на данной территории или выход из строя модуля связи в аппарате.

Автор: Ткаченко Николай