Российская группа компаний Yadro представила свой флагманский планшет

31/05/2023 - 11:40
Читать u-f.ru на

Свой первый планшет представила российская группа компаний Yadro. Kvadra_T будет работать на системе Kvadra OS, а его стоимость составит почти 40 тысяч рублей.

- YADRO представляет флагманский планшет KVADRA_T – первое устройство в семействе планшетов KVADRA. Новый продукт предназначен для личного и профессионального пользования. Устройства будут выпускаться на инновационном производственном комплексе полного цикла YADRO FAB DUBNA. KVADRA_T доступен по предварительному заказу по цене 39 990 рублей, - указано в сообщении производителя.

Отмечается, что для корпоративных клиентов, а также для госсектора будет выпущена расширенная версия продукта, управляемая мобильной ОС “Аврора”. Планшет будет соответствовать требованиям таких пользователей повышенным уровнем безопасности и конфиденциальностью чувствительных данных. Новинка будет доступна для заказа до конца лета текущего года.

В компании также отметили, что операционная система флагманского планшета совместима с широким спектром программ и устройств. Ожидается, что в 2023 году ассортимент продукции Yadro будет дополнен персональными компьютерами и ноутбуками.

Группа российских технологических компаний Yadro занимается разработкой и производством систем обработки и хранения данных, вычислительных платформ, сетевого и телекоммуникационного оборудования, персональных и “умных” устройств, микропроцессорных ядер.

Автор: Бабенкова Екатерина