Как победить мигрень – эффективные способы борьбы с сильной головной болью назвали медики

12/03/2019 - 11:35
Читать u-f.ru на

Как победить мигрень, рассказали медики. По мнению специалистов, существуют несколько эффективных методов избавления от ужасной головной боли.

Мигрень – это первичная форма головной боли, при которой человек испытывает приступы боли средней и высокой интенсивности. Неприятные ощущения, как правило, локализована в одной половине головы, и имеют пульсирующий характер, продолжительность мигрени может быть от 2 до 72 часов.

Сопутствующие симптомы включают тошноту, рвоту, гиперчувствительность к свету, звукам и запахам. Как правило, боль усиливается при физической активности.

Врачи считают, что прием препаратов магния с профилактической целью могут сократить число приступов и их тяжесть. А также предупредить головную боль способно лавандовое масло, вдыхать которое необходимо в течение 15 минут. При начинающем приступе эффективен прием противовоспалительных препаратов, ну а в тяжелых формах необходимо обратиться к врачу для назначения рецептурного лекарства.

Читайте также: ПОВЫШЕННОЕ АРТЕРИАЛЬНОЕ ДАВЛЕНИЕ: ИЗ-ЗА ЧЕГО ДАВЛЕНИЕ НА РАЗНЫХ РУКАХ НЕ ОДИНАКОВО, ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ И КОГДА СТОИТ БИТЬ ТРЕВОГУ

Автор: Алёна ЕСИКОВА