Армагеддон для США начался: американские небоскребы уходят под землю рекордными темпами

30/11/2016 - 09:55
Читать u-f.ru на

Новости науки сегодня сообщают о том, что американские ученые бьют тревогу от просадки грунта на территории США. Армагеддон для США начался: американские небоскребы уходят под землю рекордными темпами. 

Последний мониторинг грунта на территории США показал, что известный небоскреб в самом центре Сан-Франциско «Millennium Tower», уходит под землю по несколько сантиметров в год, угрожая полным своим исчезновением. Радарные спутники Европейского космического агентства Sentinel-1 фиксируют подвижность грунта не только в этом районе. Сейсмологи обнаружили смещения в районе залива Сан-Франциско, на территории с расположенными на них зданиями вдоль сейсмоопасного разлома Хэйворд (Hayward Fault) и оседание вновь мелиорированных земель в Сан-Рафаэль-Бэй. В окрестностях города Плезантон было также обнаружено изменение почвы.

Читайте также:ШАНСОВ ВЫЖИТЬ НЕТ: ЙЕЛЛОУСТОН ЖЕСТКО ТРЯСЕТ, ПУГАЯ АМЕРИКАНЦЕВ НАЧАЛОМ «АРМАГЕДДОНА»

Просадка грунта замечена и около железнодорожного вокзала Осло в Норвегии, под угрозой провала близлежащий оперный театр и другие новые здания.

Ученые проводят исследования на национальном и континентальном масштабе, предвидя страшные последствия в  худшем случае. На данный момент повсеместно ведется тщательный мониторинг опасных зон.

Автор: Алёна ЕСИКОВА