Анестезиолог выяснил, что происходит с душой человека после смерти: «живет» вечно

28/02/2023 - 19:39
Читать u-f.ru на

Ученый, наблюдавший тысячи смертей пациентов, рассказал, куда попадает душа после смерти.

Есть вероятность, что человеческая душа существует еще до рождения человека и после его кончины. К такому выводу пришел профессор медицины Стюарт Хамерофф из отделения анестезиологии и психологии Аризонского университета в США.

Анестезиолог четыре года наблюдал умирающих пациентов, в том числе переживших клиническую смерть. Также данные о блуждающем сознании в агонии были собраны им в других клиниках. Своими историями делились и практикующие врачи.

Сущность, именуемая человечеством душой, создана из тканей Вселенной. По теории Orch OR, известной как оркестрированная объективная редукция, информация о душе хранится в клетках мозга, именуемыми микротрубочками. При клинической смерти информация возвращается в мозговые микротрубочки, пишет Sib.fm.

В микротрубочках информация хранится и пополняется до самой смерти. После смерти физической оболочки человека микротрубочки лишаются «земного» квантового состояния. После смерти информация сохраняется, она просто уносится в космос, где растворяется. Там душа, как считает доктор Хамерофф, существует вечно.

Автор: Анастасия КУЗНЕЦОВА