Соседний с Огайо штат засыпало странной белой пылью

26/02/2023 - 07:54
Читать u-f.ru на

Экологическая катастрофа в Огайо распространяется и на соседние штаты.

Жители Западной Вирджинии, граничащей с Огайо, обнаружили странную белую пыль, летящую на них с неба. Дома, дороги, машины - все покрыто слоем частиц непонятного происхождения. Власти предупредили людей, что им стоит закрыться в домах. Окна, двери - все должно быть плотно закрыто. Нахождение на улице небезопасно для жизни и здоровья.

На место была направлена группа ученых-экологов, чтобы выяснить происхождение белой пыли. Но самолет с группой специалистов на борту потерпел крушение практически сразу же после взлета. Сообщений о направлении другой группы экологов жители Западной Вирджинии не получали.

Напомним, что 3 февраля в Огайо сошел с рельсов и загорелся состав с химическим грузом. На протяжении почти месяца над штатом висят токсичные облака. Местные жители страдают от симптомов отравления.

Общественность США глубоко возмущена двумя фактами. Во-первых, на федеральном уровне не было ни единого сообщения о том, что Огайо оказался в зоне экологического бедствия. Масштабы катастрофы сравнили с Чернобылем. Во-вторых, когда о происшествии стало известно, администрация Белого дома настойчиво продолжила обсуждать тему Украины вместо того, чтобы направить максимум сил на ликвидацию последствий аварии.

Автор: Камаева Анна