Любимый курорт российских селебритиз может исчезнуть с лица Земли

19/05/2021 - 23:05
Читать u-f.ru на

Мальдивы, облюбованные многочисленными звездами российского шоу-бизнеса, могут исчезнуть с лица Земли уже к концу этого столетия. Об этом предупредила министр окружающей среды и технологий страны.

По словам Аминат Шауна, причиной полного исчезновения Мальдив может стать стремительное изменение климата на Земле. Государство состоит из островов, которые, в большинстве своем, находятся буквально в метре над уровнем моря.

-Мы являемся самой уязвимой страной в мире, - сказала Аминат Шауна.

Единственное, что может спасти ситуацию, это глобальная борьба с изменением климата. Островам Мальдив постоянно приходится испытывать на себе наводнения. Кстати, свидетельницей одного из таких явлений недавно стала Анастасия Волочкова, буквально на днях вернувшаяся из очередного вояжа на Мальдивы. Она выкладывала в сториз фрагмент видео, когда на остров пришло наводнение.

Власти Мальдив, как могут, борются с наводнениям - укрепляют береговую линию, выступают за сокращение парниковых газов и пр. Но для того, чтобы эти меры оказывали эффект, необходимы усилия в глобальном масштабе. В противном случае, Мальдив не будет уже к 2100 году, подчеркнула министр Аминат Шауна.

Автор: Камаева Анна