Обломки от запуска ракеты SpaceX упали на ферму в центре штата Вашингтон

06/04/2021 - 05:48
Читать u-f.ru на

Обломки стартовавшей в космос ракеты SpaceX, были обнаружены на одной из американских ферм в центре штата Вашингтон. Об этом сообщили местные власти примерно через 7 дней после того, как несгоревшие в атмосфере части 2-й ступени ракеты, устроили «световое шоу» на северо-западе Соединённых Штатов.

По данным шерифа округа Грант, обнаруженный объект COPV, является 2-й ступенью ракеты Falcon 9, которая была запущена четвёртого марта из Космического центра Кеннеди NASA во Флориде в рамках миссии Starlink 17.

- Обломок был найден на частной территории на юго-западе округа Грант, — говорится в заявлении шерифа в Twitter.

Он добавил, что не предоставит точное местонахождение или имя человека, на чье имущество упали обломки.

- Журналисты и охотники за сокровищами, мы не раскрываем никаких подробностей. Владелец фермы просто хочет, чтобы его оставили в покое, — заявил шериф.

В марте ракета Falcon 9 доставила на орбиту шестьдесят спутников Starlink, 2-я ступень ракеты не сошла с орбиты должным образом: не сгорела над Тихим океаном, а развалилась на части в небе над тихоокеанским северо-западом. Огненное зрелище падающих обломков видно было не только из штата Вашингтон, но и окружающих штатов, и районов Канады, пишет «Live Science».

Автор: Тамара Салахова