Мощная магнитная буря обрушится на Землю 14 марта 2022 года

12/03/2022 - 13:51
Читать u-f.ru на

В следующий понедельник, 14 марта 2022 года, на Землю обрушится очередная магнитная буря. Об этом сказано в прогнозе, опубликованном на сайте лаборатории рентгеновской астрономии Солнца, ФИАН.

Предстоящая магнитная буря будет особенно опасна для людей, страдающих от хронических заболеваний, в частности сердечно-сосудистого характера. Поэтому именно им следует в день магнитной бури проявить особое внимание к своему самочувствию.

Во время магнитной бури 14 марта 2022 года у данной категории людей могут возникнуть такие неприятные симптомы, как головная боль и головокружение, скачки давления, тошнота, слабость, апатия, сонливость, проблемы с концентрацией внимания.

Для того, чтобы свести к минимуму негативное воздействие грядущей магнитной бури, важно вести здоровый образ жизни. Необходимо своевременно ложиться спать, соблюдать режим труда и отдыха,  сбалансированно питаться, не забывать про прогулки на свежем воздухе. Кроме того важно позаботиться и об эмоциональной составляющей, избегать стрессовых ситуаций и конфликтов. Поскольку это также способно негативно отразиться на состоянии здоровья. Об этом «Победе26» рассказала врач-кардиолог из Ставрополя Элина Могдалянова.

Автор: Светлана КУЗНЕЦОВА