Магнитная буря обрушится на Землю во второй половине февраля 2022 года

16/02/2022 - 19:26
Читать u-f.ru на

Февраль 2022 года стал не самым спокойным месяцем в плане геомагнитных возмущений. В первой половине текущего месяца мы уже пережили несколько магнитных бурь. Однако расслабляться не стоит, так как во второй половине февраля 2022 года на Землю вновь обрушится очередная магнитная буря.

Согласно прогнозу, опубликованному на сайте лаборатории рентгеновской астрономии Солнца, ФИАН, ожидать следующую магнитную бурю следует 23 февраля 2022 года. Это будет буря уровня G1.

Также из прогноза следует, что геомагнитные возмущения начнутся еще накануне, то есть 22 февраля. Также в возбужденном состоянии магнитосфера Земли будет находиться и на следующий день после бури, то есть 24 февраля.

Стоит также отметить, что и март 2022 года не обойдется без магнитных бурь. Первая из них прогнозируется в самом начале месяца – 4 числа.

Что касается влияния магнитных бурь на здоровье людей, то более всего негативному влиянию подвержены люди с хроническими заболеваниями. Чтобы максимально обезопасить себя в этот период, следует следить за режимом труда и отдыха, своевременно ложиться спать, полноценно питаться, не забывать про прогулки на свежем воздухе. Также важно позаботиться об эмоциональном состоянии. Для этого следует избегать стрессов и конфликтах ситуаций. Об этом в беседе с «Радио1» рассказала заведующая отделением восстановительного лечения Видновской больницы Светлана Малиновская.

Автор: Светлана КУЗНЕЦОВА