Геомагнитное возмущение ожидается на Земле 18 сентября: для кого и чем оно опасно и как сохранить хорошее самочувствие

16/09/2021 - 16:37
Читать u-f.ru на

Согласно прогнозу лаборатории рентгеновской астрономии солнца ФИАН, 18 сентября на Земле ожидается очередное геомагнитное возмущение. На протяжении всего дня магнитосфера будет находиться в возбужденном состоянии. 

Стоит отметить, что полноценной магнитной бури в этот день не предвидится. А посему люди, причисляющие себя к категории метеозависимых, могут не волноваться.

Хотя, людям, страдающим хроническими заболеваниями, с сердечно-легочными болезнями лучше перестраховаться. Поскольку именно они хуже других переносят магнитные бури, рассказала в интервью РИА Новости ведущий научный сотрудник Государственного научно-исследовательского центра профилактической медицины Минздрава России Галина Холмогорова. У таких людей могут возникнуть головные боли и скачки давления.

Для того, чтобы избежать негативного воздействия геомагнитного возмущения нужно избегать стрессов, чрезмерных нагрузок, держать наготове прописанные лечащим врачом препараты. В случае резкого ухудшения самочувствия нужно обратиться к врачу.

ПРИ ПРОБЛЕМАХ СО ЗДОРОВЬЕМ ОБРАЩАЙТЕСЬ К СПЕЦИАЛИСТУ, НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ САМОЛЕЧЕНИЕМ!

Автор: Светлана КУЗНЕЦОВА