Врач Лаврентьев раскрыл, кто помогает спасать жизнь Анастасии Заворотнюк

21/11/2023 - 04:19
Читать u-f.ru на

Актриса Анастасия Заворотнюк уже четыре года борется с онкологией. Несмотря на пессимистичный прогноз, медицинским специалистам удалось достичь прогресса в лечении. Врач Петр Лаврентьев рассказал порталу 7Дней.ру, кто помогает спасать жизнь знаменитой актрисы.

Он сравнил истории болезни Анастасии Заворотнюк и Жанны Фриске, которая умерла от такой же опухоли головного мозга - глиобластомы. По словам врача, сейчас способы лечения рака головного мозга заметно продвинулись вперед, появились экспериментальные методы лечения.

Заворотнюк в частной клинике прошла курс терапии с использованием инновационных технологий, который длился 4 месяца. Состояние актрисы постоянно контролирует команда врачей, состоящая из онкологов-радиологов, нейрохирургов и других специалистов, чего, возможно, не было в случае с Фриске, отметил Лаврентьев. По его словам, у Заворотнюк все находится под контролем, терапия дает результат.

«Слышал, что в лечении помогает сам президент», — добавил Лаврентьев.

Семью актрисы активно поддерживает знаменитая спортсменка и жена пресс-секретаря президента России Татьяна Навка. Она следит за тем, чтобы близкие могли оплачивать дорогостоящее лечение Анастасии, и привлекает к участию в своих шоу-программах ее мужа – фигуриста Петра Чернышева.

Автор: Алиса СЕЛЕЗНЕВА