Исследования показали, что сны могут быть ключом к путешествиям во времени

20/11/2020 - 06:06
Читать u-f.ru на

Мир сновидений до сих пор остается для большинства людей непознанной областью жизни. После проведения экспериментов семи независимых лабораторий ученые выдвинули интересную гипотезу, согласно которой сны могут оказаться ключом к путешествиям во времени.

О пророческих снах написано немало, многие люди верят, что приснившийся в определенный день сон, может стать вещим и предсказать будущее.

Исследователи выяснили, что мозг действительно управляет теми снами, которые мы видим. Ученые обнаружили резкое повышение пульса спящего человека, когда он начинает видеть сон. Затем в течение сновидения пульс снова приходит в ному. По версии исследователей, наш мозг является своего рода «машиной времени» и он может «предсказывать» будущее.

Исследователи думают, что раз наш мозг может перенестись в прошлое с помощью воспоминаний, то есть вероятность, что он может оказаться и в будущем. Такая предсказательная способность нашего мозга позволяет ему освободиться от лишней нагрузки и нормально функционировать.

Феномены, происходящие в наших снах, могут быть объяснены с точки зрения квантовой физики. Отношениями между прошлым временем и будущим связано с квантовой обратной причинностью, которая, в свою очередь, может стать ключом к путешествиям во времени. Ученые до сих пор не могут дать определение нашему сознанию. Существует точка зрения, что его природу также может объяснить с помощью квантовой физики, хотя доказательств этой теории пока нет.

Автор: Алиса СЕЛЕЗНЕВА