Солнце устроит апокалипсис на Земле: астрономы заметили пугающее явление
Астрономы из погодной обсерватории Манула Лоа, расположенной на Гавайских островах, обнаружили загадочное явление на Солнце, которое их сильно обеспокоило.
Специалисты обсерватории заметили на Светиле огромные разломы. Ученые считают, что подобных трещин на поверхности центральной звезды никогда не наблюдалось. Их образование может свидетельствовать об ускоренной выработке тепловой энергии, что губительно для нашей планеты.
Астрономы назвали два сценария, по которым могут развиваться дальнейшие события. Оба варианта выглядят весьма устрашающе для Земли.
Согласно первому сценарию, произойдет взрыв Звезды, который испепелит все космические тела в Солнечной системе. По второму сценарию, Солнце остынет, что приведет к новому Ледниковому периоду на голубой планете, который не сможет пережить ни одно живое существо.
Тема трещин на Солнце послужила предметом яростных споров в научной среде. Ученые не могут прийти к единому мнению. Некоторые специалисты называют этот процесс вполне обычным делом для жизненного цикла небесного объекта. Другие считают, что трещины на Солнце приведут к катастрофическим последствиям, и предлагают срочно заняться их исследованием.
Читайте также: В Солнечной системе замечен черный ангел пришельцев – ученые