В Эквадоре обнаружили подземные туннели, скрывающие библиотеку неизвестной расы

04/04/2019 - 04:37
Читать u-f.ru на

Невероятное открытие совершил в 1965 году аргентинский этнолог и коллекционер таинственных фактов Януш Хуан Мориц. Он нашел систему подземных тоннелей, в которых хранились книги, состоящие из тонких металлических листов. На пластинах имелись загадочные знаки и символы на неизвестном языке.

По словам исследователя, таинственные подземные коммуникации протянулись на тысячи километров под территорией Аргентины, Перу и Эквадора. Стены и потолки тоннелей выглядели гладкими и отполированными, как будто покрытыми глазурью. Подобные уникальные технология строительства под землей неизвестны даже в современную эпоху.

Хуан Мориц и его единомышленники уверены, что нашли библиотеку исчезнувшей древней цивилизации. По другой версии, в металлических книгах оставили свои пророчества инки или даже представители внеземных цивилизаций, когда-то посещавшие Землю.

Кроме книг в подземелье хранилось множество других артефактов, некоторые из которых изготовлены из неизвестных материалов. Найденные предметы доказывают, что в древности люди имели представление о сферической форме нашей планеты и разбирались в вопросах воздухоплавания.

Некоторые артефакты находятся сейчас в музеях, а другие бесследно исчезли. После смерти Януша Хуана Морица в 1991 году никто не знает точное место расположения библиотеки. Ее поиски продолжаются по сей день.

Читайте также:  В Дагестане обнаружили погребальные артефакты бронзового века

Автор: Алиса СЕЛЕЗНЕВА