Загадочный полупрозрачный объект, закрывший половину неба, озадачил американцев

02/10/2017 - 05:43
Читать u-f.ru на

Над США замечен полупрозрачный объект, видимый невооруженным глазом. Видеозапись, демонстрирующая загадочное явление, закрывшее половину неба, распространилась в Сети. Многим увиденные кадры напомнили кинофильм "День независимости". 

Видеоролики с объектами, как будто вырезанными из более плотного воздуха, и раньше появлялись на видеохостинге, однако объяснить эти явления до сих пор никто не смог. Астрофизики уверяют, что подобные НЛО являются всего лишь галлюцинациями впечатлительных людей. А синоптики рассказывают о волновых движениях атмосферных фронтов. Однако из физики известно, что волновой фронт не может быть квадратным, а облака не могут принимать прямоугольную форму, даже в теории.

Загадочное явление вызвало широкое обсуждение на различных форумах. Большинство пользователей склоняются к искусственному происхождению странной разграничительной линии в атмосфере, показанной на видео. Высказываются версии о том, что эти странные оптические эффекты как-то связаны с климатическим оружием, исследованиями HAARP или технологиями неизвестного происхождения.

Читайте также: Ученые NASA поражены появлением загадочного объекта из черной дыры

Автор: Алиса СЕЛЕЗНЕВА