Озвучено пророчество старца Моисея о новом Всемирном потопе

15/06/2017 - 05:09
Читать u-f.ru на

В последнее время многие исследователи говорят о том, что изменение климата и подъем мирового океана грозят нашей планете новым Всемирным потопом. По прогнозам ученых, в обозримом будущем под воду могут уйти города, расположенные на побережье морей и океанов. Пророчество старца Моисея из Оптинской пустыни подтверждает научные выводы.

Старец Моисей не был пророком в прямом смысле этого слова, будущее он предсказывал редко и никогда не принимал денег за свои пророчества. Однако он не раз удивлял паломников высказываниями о будущем, которые в дальнейшем сбывались.  

В одной из таких бесед Моисей Оптинский рассказал о стихийном бедствии, которое ожидает Землю. По словам пророка, масштабы катастрофы нельзя сравнивать с Великим потопом, но, тем не менее, она принесет немало бед людям.

«Человек в глупости своей изменит природу, чем навлечет на себя кару небесную. Там, где сейчас города и села, будут плескаться воды морские», - говорил Моисей. На вопрос о том, когда же произойдет это событие, пророк отвечал, что ни сами, пришедшие к нему люди, ни их внуки, до нового Всемирного потопа не доживут. России старец Моисей предсказывал избавление от страшных событий: «Русь-матушку беда обойдет стороной».

Моисей Оптинский скончался в 19 веке, но его предсказание удивительным образом начинает сбываться в наше время.

Читайте также: Девять предсказаний православных старцев о будущем России обнаружили СМИ

Автор: Алиса СЕЛЕЗНЕВА